российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Кушвинской думы подозревается в получении взятки

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата думы Кушвинского городского округа, подозреваемого в коррупции. Народному избраннику инкриминируется преступление по ч.5 ст.291.1 УК РФ – «обещание или предложение посредничества во взяточничестве». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в августе 2017 года оперативники ФСБ России по Свердловской области установили факт получения подозреваемым депутатом денежной суммы несколькими частями. По версии следствия, депутат получил деньги для оказания содействия в решении ряда вопросов, связанных с уголовным преследованием местного жителя, обвиняемого в мошенничестве.

«В настоящее время следователем следственного отдела по городу Кушва регионального СКР совместно с оперативниками УФСБ РФ по Свердловской области продолжается выполнение комплекса следственных действий и оперативных мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и сбору доказательственной базы», – говорится в сообщении ведомства. Где сейчас находится подозреваемый депутат, в пресс-службе СУ СКР не комментируют.

Кушва, служба информации РИА «Новый День»

Кушва. Другие новости 30.08.17

Главный фильм уральского кинофестиваля пока под вопросом – у него нет прокатного удоствоверения. / «Сдаем билеты» – на кинофестивале в Екатеринбурге не будет звезд «первого эшелона». / В Богдановиче все еще звучат отголоски двоевластия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках