российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По новой программе газификации в регионе планируют за 4 года провести газ в 13 сел

В Свердловской области принята новая программа газификации ЖКХ на период 2017-2021 гг. Как передает корреспондент РИА «Новый День», за четыре года власти планируют провести газ еще в 13 населенных пунктов. Число газифицированных квартир (домовладений) планируется увеличить на 20 тысяч, протяженность межпоселковых газопроводов – на 124,5 км, внутрипоселковых – на 859,2 км. Уровень обеспеченности жилфонда природным газом планируется довести до 53,83%.

Стоимость программы на 4 года в кабмине оценили в 5 млрд 207 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 141 млн рублей, областного – 1 млрд 545 млн рублей, муниципальных бюджетов – 160,7 млн рублей. Остальные почти 3 млрд рублей, по планам правительства, инвестируют газораспределительные организации и организации, занятые эксплуатацией магистральных газопроводов. Напомним, уровень газификации сельских населенных пунктов в регионе в настоящее время невысок. Причем зачастую подключение «буксует» на самом последнем этапе.

Газопроводы, подведенные к некоторым населенным пунктам Свердловской области, годами стоят без ввода в эксплуатацию, потому что у конечного потребителя нет денег на подключение. В отдельных селах число жителей, которые экономически не тянут покупку внутридомового котла, достигает 96%.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.08.17

Чертова дюжина на всех шестерых: кандидаты в губернаторы неохотно встречаются с избирателями. / Генконсульство США в Екатеринбурге уволило 60 % россиян. / Актеров свердловских театров допросят с пристрастием – готовятся компромативные вопросы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках