российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура выявила «опасных» водителей пассажирских автобусов

Прокуратура Красноуфимска выявила нарушения режима труда и отдыха водителей пассажирских автобусов, работающих на пригородных маршрутах.

По требованию федерального закона о безопасности дорожного движения, рабочая смена водителей не может превышать 10 часов, а продолжительность отдыха между рейсами должна быть не менее 12 часов. Но в Красноуфимске работники одного из коммерческих перевозчиков находились за рулем по 13 часов и более. Кроме того, в путевых листах водителей отсутствовали отметки о прохождении медицинских осмотров до и после рейса.

Кроме того в нарушение трудового законодательства частные транспортники не проводили специальную оценку условий труда на рабочих местах, у водителей не было специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

По результатам прокурорской проверки два индивидуальных предприниматели наказаны административным штрафом на общую сумму 20 тысяч рублей, еще один перевозчик получил предупреждение. За нарушение трудовых прав водителей транспортники оштрафованы на 37 тысяч рублей.

Красноуфимск, служба информации РИА «Новый День»

Красноуфимск. Другие новости 30.08.17

«Проклятый пост» в администрации Верхотурья снова освободился. / По новой программе газификации в регионе планируют за 4 года провести газ в 13 сел. / Чертова дюжина на всех шестерых: кандидаты в губернаторы неохотно встречаются с избирателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках