российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция ко Дню знаний и Курбан-Байраму выпустит патрули и «Око»

Свердловские полицейские подготовились к 1 сентября – сегодня утром по этому поводу прошло расширенное заседание оперативного штаба ГУ МВД России по Свердловской области. Напомним, в этом году в этот день пройдут не только праздничные линейки в школах в честь Дня знаний, но и мероприятия в мечетях в честь мусульманского праздника Курбан-Байрам.

Так, 1 сентября в 1042 школах Свердловской области пройдут линейки, кроме того, пройдут и 32 городских праздника в честь Дня знаний в разных муниципалитетах. «Наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб будут максимально приближены к учебным заведениям и местам проведения иных мероприятий, которые состоятся в этот день. В небо Екатеринбурга поднимется «Око»», – сообщает пресс-служба регионального управления МВД России. Там также рассказали, что еще в июле и августе полицейские и росгвардейцы проводили тренировки и учения, а также проверки школ. «При комиссионном обследовании образовательных учреждений выявлено 430 недостатков, на устранение которых выданы предписания, проинформированы надзорные органы», – сказали в ведомстве. Свердловская ГИБДД сообщила о том, что нашла 1058 нарушений при обследовании улиц, где находятся школы и которые прилегают к ним. В большинстве случаев недочеты были исправлены. «Однако безопасность дорожного движения на маршрутах движения детей в школы до настоящего времени не обеспечена в Сысерти, Верхней Пышме, Невьянске, Алапаевске, Байкалово, Туринске и Красноуфимске. Госавтоинспекция не оставит такое положение дел без внимания, устранение недостатков контролируется практически ежечасно, с предоставлением фотоотчетов», – сказал глава свердловской госавтоинспекции Юрий Демин.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.08.17

Фильм «Ложь Матильды» вдохновил «Новый День» на собственное разоблачение в жанре воинствующего мракобесия – «Ложь Терминатора» (ВИДЕО). / «Единая Россия» запретила участвовать в выборах девяти депутатам-бунтовщикам из Богдановича. / Сибирцева: Екатеринбургу колоссально не хватает учителей начальных классов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках