российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Турпомощь» сообщила о прекращении работы двух крупных туроператоров

Ассоциация «Турпомощь» сообщила о прекращении деятельности шести туроператоров в сфере выездного туризма. В списке – две известных компании, давно работающих на рынке: «ДСБВ-Турс-Груп» и «Инна Тур». Однако о закрытии туроператоров речи не идет, закрываются лишь старые юрлица. Как сообщается на сайте ассоциации «Турпомощь», прекращают свою деятельность в сфере выездного туризма шесть туристических компаний: ООО «Инна Тур», ООО «ТК «ДСБВ-Турс-Груп», ООО «ЕКИП-2 М», ООО «УК «ГЦБиТ», ООО «Акваланг Трэвел», ООО «БАЛТУРАС».

«В течение последующих 30 дней будут формироваться реестры неисполненных обязательств перед третьими лицами вышеуказанными туроператорами. В связи с чем просим направлять в адрес Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» заявления о неисполнении данными туроператорами своих обязательств», – говорится на сайте ассоциации. Между тем, «Инна Тур» (не путать с турагентством «Инна-тур» в Екатеринбурге – прим. «НД») и DSBW- довольно крупные туроператоры, которые работают на рынке уже не один год. И сообщение «Турпомощи» может вызвать панику среди туристов. Хотя поводов для паники нет.

Как пояснили в DSBW, речь идет о прекращении работы одного из юрлиц – ООО, о котором пишет «Турпомощь». Однако туркомпания работает в прежнем режиме, но как новое юрлицо. «Компания ДСБВ с мая 2017 года перешла для работы с агентствами по выездному туризму на новое юрлицо – ООО «Туроператор ДСБВ-ТУРС» вместо ООО «Туристическая компания ДСБВ-ТУРС-ГРУП». Компания ООО «Туристическая компания ДСБВ-ТУРС-ГРУП» с мая 2017 года занимается только въездным и внутренним туризмом, о чем в мае 2017 года Ростуризмом были внесены изменения в сведения о туроператоре», – говорится в сообщении на сайте DSBW. Аналогичная ситуация и с ООО «Инна тур» – вместо него оператор будет работать от имени ООО «Инна-тур».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.08.17

В Свердловской области 15 школьников оказались не зачислены в классы. / В свердловский избирком поступило свыше сотни жалоб на выборы, подтвердились – четыре. / Полиция ко Дню знаний и Курбан-Байраму выпустит патрули и «Око». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках