российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для непостроенного храма-на-воде уже приготовили приход. И настоятеля – протеже радикального священника (ДОКУМЕНТЫ)

Непостроенному храму-на-воде – который стал «проектом №1» для РМК и УГМК – уже подготовили приход с настоятелем.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь идет об иерее Иоанне Никулине, который сейчас возглавляет приход святой Екатерины и несет службу в часовне у Каменного цветка . Но паству этого прихода уже сейчас готовят принять новый храм – храм-на-воде, который еще не построен, и, учитывая позицию городского сообщества, не факт что будет построен.

В разговоре с корреспондентом РИА «Новый день» отец Иоанн не исключил, что настоятелем храма будет именно он. При том, что сам молодой священнослужитель (1985г.р) считается протеже своего отца протоиерея Александра Никулина. И если Никулин-младший в митрополии на хорошем счету, то деятельность его отца – настоятеля Храма во имя Успения Божьей матери в п.Усть-Утка порой вызывает массу вопросов.

Так, наши источники среди священнослужителей утверждают, что паства этого храма придерживается радикальных царебожнических идей, а в самом храме, якобы, присутствуют неканонические иконы с Николаем Вторым – в том числе и такие, где Иисус Христос держит на руках отрубленную голову русского царя. Многие считают, что в стенах храма читают и неканонические молитвы покаяния перед Николаем Вторым. Подобного рода акции неоднократно осуждали и Патриарх Алексий Второй и Кирилл. Если под этими мнениями есть фактическая подоплека, то будущий храм грозит стать настоящей штаб-квартирой царебожников в масштабах страны, чего строители – РМК и УГМК – могут просто не понимать.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.08.17

Система менеджмента качества ПНТЗ прошла сертификацию Газпрома. / Министр инвестиций Дмитрий Нисковских избран мэром Сысерти. / Составлен рейтинг инвестпривлекательности уральских городов: Тавда и Новая Ляля кое в чем лучше Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках