российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о хищении 138 млн рублей на строительстве «Екатеринбург-Экспо» отправлено в суд

Заместитель генерального прокурора по УрФО Юрий Пономарёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении исполнительного директора ЗАО «Дива-Екатеринбург» и директора ООО «Строй Транс Инжиниринг 2».

Как сообщили в окружном управлении генпрокуратуры, оба коммерсанта обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а второй – еще и в отмывании денежных средств.

По версии следствия, ЗАО «Дива-Екатеринбург» и его субподрядчик ООО «Строй Транс Инжиниринг 2» преднамеренно завысили объем и стоимость работ по договору на строительство системы внешнего электроснабжения международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». В результате мошенничества на счета компаний были перечислены бюджетные ассигнования в счет их оплаты.

Общее количество похищенных таким способом денежных средств, выплаченных за фактически невыполненный объем работ, составило 138 млн рублей. Часть из них в сумме более 59 млн рублей была легализована путем перечисления на счет сторонней организации, а впоследствии обналичена.

Для обеспечения исполнения приговора суда в части имущественных взысканий на принадлежащие исполнительному директору ЗАО «Дива-Екатеринбург» три помещения в Екатеринбурге общей площадью свыше 300 кв. м. наложен арест. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.08.17

Для непостроенного храма-на-воде уже приготовили приход. И настоятеля – протеже радикального священника (ДОКУМЕНТЫ). / Система менеджмента качества ПНТЗ прошла сертификацию Газпрома. / Министр инвестиций Дмитрий Нисковских избран мэром Сысерти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках