российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители сысертского поселка отправятся на праздничные линейки по сгнившему мосту (ВИДЕО)

Жители поселка Луч на окраине Сысерти продолжают заваливать городскую администрацию требованиями отремонтировать единственный в округе мост через реку. Это переправа, позволяющая людям пешком добираться до города за 15 минут. По объездной дороге протяженностью 14 километров жителям добираться неудобно – у многих нет машин, а общественный транспорт ходит как придется – Сысертское АТП в течение года проходит процедуру банкротства.

Опасный мост

Напомним, «Новый День» уже писал о сгнившем мосте, принадлежавшем раньше санаторию. После закрытия учреждения мост стал бесхозным. Чиновники Сысерти пообещали журналистам в 2016 году, что мост будет переведен на городской баланс, и затем проблему решат. Однако, приняв опасный объект на баланс, в начале этого года администрация заявила, что аварийный мост непригоден к эксплуатации, а строить новый не будут. Вместо этого мэрия проведет ремонт объездной дороги.

Завтра, 1 сентября, на праздничную линейку население Луча поведет своих детей по щиколотку в воде, по старому мосту. Иначе на День знаний они просто не успеют, говорят люди.

Опасный мост год назад

Сысерть, служба информации РИА «Новый День»

Сысерть. Другие новости 31.08.17

Домовладельцев обязали устанавливать приборы учета тепла за свой счет. / Дума Полевского выбрала мэром управленца СТЗ Константина Поспелова. / Царебожники намерены 1 сентября начать новую акцию против фильма «Матильда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках