российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Красный банкир» Парфенов объяснил Ионину, как он понимает заветы Ленина-Сталина

Сегодня на канале «Россия-1» состоялись очередные дебаты между кандидатами в губернаторы. Встретились эсер Дмитрий Ионин и коммунист Алексей Парфенов. Единоросс Евгений Куйвашев, который тоже должен был принять участие в дебатах, снова не приехал.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», кандидаты вновь повторили уже озвученные ранее претензии друг к другу – Парфенову пришлось отдирать от себя ярлык «московского банкира», а Ионину – оправдываться за своего однопартийца Александра Караваева, который, по мнению Парфенова, в 2015 году провалил региональную программу капремонта.

На сей раз Алексей Парфенов, комментируя свою биографию, прибег к помощи авторитетов. «Что касается Ленина и Сталина, то они всегда выступали за то, чтобы рабочий класс был образованным», – заявил он, подразумевая, что вышел из обычной рабочей семьи, а уже потом добился успеха.

Дмитрий Ионин, в свою очередь, заявил, что его товарищ Караваев вовсе не завалил программу капремонта. «Человека сожрали за то, что он не дал потратить 4,5 млрд наших с вами денег», – прокомментировал он вопрос Парфенова.

Добавим, что вчера Дмитрий Ионин подал в областной суд иск об отмене регистрации Парфенова. По мнению эсера, кандидат от КПРФ не должен быть губернатором, потому что грубо нарушил авторские права современного питерского поэта, стихи которого прочел в своем ролике, причем выдал их за стихи Пушкина. На дебатах оппоненты предстоящий им судебный процесс не обсуждали.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.17

1 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Начало празднования Курбан-Байрама в Екатеринбурге прошло без инцидентов (ФОТО). / Ночной туман на несколько часов парализовал работу аэропорта Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках