российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Только нравственный урод может заняться таким фильмом», – директор екатеринбургского цирка о выходе римейка «Оно»

На следующей неделе на широкие экраны выйдет долгожданный многими фанатами хоррора римейк фильма «Оно», снятый по одноименной культовой книге мастера ужасов Стивена Кинга. Рейтинг ожиданий в России, согласно данным «Кинопоиска», составляет 93%.

«Оно». Русский трейлер

Однако не все рады выходу нового ужастика по книге о демоне в обличье клоуна, который убивает детей в маленьком американском городке. В частности, не ждут премьеры некоторые жители Екатеринбурга, который, как известно, является «столицей мировой клоунады». Директор Екатеринбургского цирка, депутат законодательного собрания Свердловской области, член партии «Единая Россия» Анатолий Марчевский крайне негативно высказался о выходе «Оно».

«Я обращаюсь и к режиссеру, и к продюсеру, и ко всем, кто связан с этим злополучным фильмом. Вы совершаете преступление перед детьми. Нельзя посягать на святое, на то, что ассоциируется с радостью, праздником, нежной душой. Только нравственный урод может заняться таким фильмом, – заявил он в комментариях «Московскому комсомольцу». – Для меня неслучайно, что он возник в Америке. В нравственно здоровой стране такое и в голову бы никому не пришло. Я рекомендую россиянам воздержаться от его просмотра, а ещё лучше – вообще не показывать его в России. Мы должны охранять наши святыни, нашу культуру, в том числе её символы радости – клоунов и цирк».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.09.17

В Серове заметили третьего медведя за месяц. / Константин Киселев предложил обязать экс-губернаторов не выезжать из области еще 10 лет. / Полиция ждет заявлений от жертв бабушек, укравших вещи детей на Дне пенсионера в ДИВСе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках