российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский областной суд отказал эсеру Ионину в снятии с выборов коммуниста Парфенова

Свердловский облсуд отказался удовлетворить иск кандидата в губернаторы от «Справедливой России» Дмитрия Ионина о снятии с выборов кандидата от КПРФ Алексея Парфенова. Напомним, Ионин потребовал снять Парфенова с выборов за то, что посчитал его нарушителем авторского права. Как рассказал сам Дмитрий Ионин, по его мнению, Парфенов нарушил права автора стихотворения «Клеветникам России» Владимира Верова, прочитав произведение вслух в одном из своих агитационных видеороликов. При этом в титрах автором стихотворения был указан Александр Пушкин. У Пушкина действительно есть хрестоматийное стихотворение с таким названием, однако автор современного произведения использовал его только в качестве эпиграфа.

В исковом заявлении Ионин указывает, что Веров опубликовал свое стихотворение на портале «Стихи.ру», а этот портал известен тем, что публикация на нем может являться доказательством авторских прав на каждое произведение. Как и предполагали эксперты РИА «Новый День», суд не счел эти аргументы убедительными и оставил Парфенова на выборах. Партия «Справедливая Россия» с судом не согласилась. «Полагаем, что решение суда не основано на законе, поскольку довод ответчика, что у него есть разрешение от автора стихотворения на использование его имени, не имеет юридического значения по делу. В соответствии с положениями Гражданского кодекса, автор не может отказаться от права на имя. Такой отказ ничтожен», – заявили в партии.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.09.17

В ККТ «Космос» не готовы подтвердить прокат «Матильды» после премьеры в конце октября (ВИДЕО). / Пользователи смартфонов все больше фото переводят в облачные хранилища. / Клоун-единоросс объяснил, почему будет требовать запретить прокат фильма «Оно». Цирк и церковь – это святое (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках