российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На последних дебатах на канале «Россия-1» Сергин и Парфенов обсудили проблему гастарбайтеров

Сегодня на канале «Россия-1» состоялись последние дебаты кандидатов в губернаторы, в которых приняли участие Алексей Парфенов (КПРФ) и Дмитрий Сергин (РППС). Либерал-демократ Игорь Торощин не явился.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», кандидаты обсудили злободневную тему привлечения на Урал рабочей силы из республик Средней Азии. По мнению Парфенова, их деятельность зачастую наносит ущерб экономике региона, так как многие мигранты работают без официального трудоустройства, и деньги «уплывают» из области. Дмитрий Сергин призвал коллегу «не нагнетать национальный вопрос». «Есть профессии, не востребованные нашими гражданами, где-то низкооплачиваемые, где-то грязные. В самом переселении жителей Средней Азии в города России нет ничего страшного. Другой вопрос, что нужно усилить контроль за исполнением действующего законодательства, надо навести порядок в этой сфере», – считает он.

В заключение дебатов кандидаты обменялись репликами о своих предвыборных программах. Дмитрий Сергин заявил, что программа Парфенова в части предоставления налоговых льгот промышленным предприятиям недостаточно конкретна, а Парфенов заявил, что соперник не разбирается в экономике, так как всю жизнь проработал депутатом. «Таких людей нельзя допускать до власти», – считает Парфенов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.17

Врио губернатора и сити-менеджер Екатеринбурга оценили ход работ в ККТ «Космос». / 06 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / На выборах свердловского губернатора в отдаленных деревнях проголосовали 16% избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках