российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет еще один забег с перекрытием дорог

Несмотря на осеннее похолодание Екатеринбург готовится к еще одному забегу. Через десять дней состоится «Кросс нации». В нем должно принять участие рекордное число бегунов – более 20 тысяч. В день забега по центральным улицам будет ограничено движение.

«Кросс нации» в этом году будет проводиться 16 сентября. Маршрут забега сохранился с прошлых лет: по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. С 9:30 до 14:30 будет ограничено движение транспорта по улице Мира (от Малышева до Первомайской), а с 10:45 до 14:30 – по проспекту Ленина (от Восточной до Мира) и улице Гагарина (от Малышева до Первомайской). По традиции, забег начинают олимпийцы и паралимпийцы, массовый старт – с 12:00. Принять участие может каждый, но необходима регистрация, это можно будет сделать заранее или за час до старта на площади перед УПИ.

Аналогичные забеги пройдут во всех городах – региональных центрах страны. Самый массовый забег ожидается в Екатеринбурге – согласно положению о Всероссийском дне бега, в столице Свердловской области поучаствуют 22 тысячи человек, для сравнения, в Питере и Казани ожидается по 20 тысяч участников, в большинстве других городов будет по несколько тысяч бегунов. Кстати, в группе мероприятия «ВКонтакте» заявлено еще большее число участников: «Самые массовые забеги начнутся в 12:00. В них примут участие 25 тысяч студентов высших учебных заведений Екатеринбурга. К ним присоединятся команды районов города, состоящие из школьников, воспитанников детско-юношеских спортивных школ, клубов по месту жительства, учащихся средних специальных учебных заведений, работников предприятий и организаций, ветеранов и всех, кто пожелает поучаствовать».

Год назад, по словам министра физической культуры и спорта Леонида Рапопорта, в Екатеринбурге в кроссе поучаствовали более 50 тысяч человек.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.09.17

В Екатеринбурге на 40% выросло число объявлений о продаже малого бизнеса. / В центре Екатеринбурга откроется новый кинотеатр с 13 залами (ФОТО). / Зима близко: энергетики завершают подготовку к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках