российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон в Белоярке снова под угрозой из-за волокиты с избранием главы

В Белоярском городском округе снова может сорваться отопительный сезон, на этот раз – из-за того, что чиновники затягивают с проведением конкурса на пост главы и очередным заседанием думы.

Как рассказал РИА «Новый День» депутат Владислав Гилев, руководитель орготдела думы Татьяна Антакова допустила многочисленные ошибки при приеме документов у будущих участников конкурса – например, не скопировала отдельные страницы паспортов, военных билетов, а потом вовсе ушла на больничный. Вслед за ней исчез и.о. председателя думы Борис Комлев. Первый этап конкурса был назначен на 31 августа, но не состоялся. По мнению депутатов, часть администрации заинтересована в том, чтобы максимально продлить пребывание Павла Юдина на посту главы.

Председатель конкурсной комиссии, управляющий Южным округом Михаил Астахов, сообщил, что конкурс переносится, но конкретной даты не назвал. Дата второго этапа, согласно постановлению о конкурсе, должна была быть произвольно назначена председателем комиссии.

Назначить очередное заседание думы для решения текущих вопросов также стало некому: глава Павел Юдин этого также не делает. «Надо срочно проводить заседание думы, 15 число на носу, надо отопительный сезон начинать, а у нас такой бардак творится», – рассказал Гилев. В ближайшее время депутаты планируют обратиться в прокуратуру, чтобы заставить чиновников исполнять свои обязанности.

Напомним, на участие в конкурсе по избранию главы выдвинулось девять желающих. Самым последним, за несколько минут до окончания регистрации, документы принес действующий мэр Павел Юдин. Также в последний день подали документы действующий депутат гордумы Алексей Бутаков и экс-депутат Наталья Зайка-Маслакова. Напомним, ранее претендентами стали бывший глава Белоярской поселковой управы Андрей Горбов, бывший глава Белоярского Александр Привалов, бывший соперник действующего главы Павла Юдина на выборах 2013 года Богдан Процык, пенсионер Николай Брусницын, экс-заместитель главы округа по экономике Эдуард Карелин, начальник одного из отделов ГКУ «Областной информационно-расчетный центр» Сергей Леднев.

Белоярский, Служба информации РИА «Новый День»

Белоярский. Другие новости 06.09.17

В Екатеринбурге пройдет еще один забег с перекрытием дорог. / В Екатеринбурге на 40% выросло число объявлений о продаже малого бизнеса. / В центре Екатеринбурга откроется новый кинотеатр с 13 залами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках