российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибла семья с ребенком-инвалидом

Сухоложский городской суд вынес приговор по резонансному уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя Сергея Смолина, который признан виновным в нетрезвом вождении, повлекшим ДТП с двумя и более жертвами. Об этом сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, трагедия случилась 22 марта этого года на въезде в Сухой Лог. Патруль ГИБДД обратил внимание на Ford Focus, водитель которого в ответ на требование инспекторов остановиться лишь увеличил скорость. Уходя от погони, мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-21103. «Десятку», в свою очередь, отбросило на патрульный автомобиль ВАЗ-2114. В результате ДТП погибли находившиеся в салоне отечественной легковушки мужчина 1988 г.р. с супругой 1976 г.р. и сын женщины 1995 г.р., инвалид.

Сам виновник аварии получил перелом голени. Его 52-летнюю спутницу, которую он подхватил по дороге, доставили в больницу с множественными переломами. Водитель Ford Focus нигде не работал, был лишен прав, в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Приговором суда Смолину назначено наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей (мать погибшей женщины) в размере 2 млн рублей.

Сухой Лог, Служба информации РИА «Новый День»

Сухой Лог. Другие новости 08.09.17

Учительница избивала приемную дочь: как должна была действовать опека?. / 8 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Почему взятка криптовалютой не взятка и за что посадят майнера: в Екатеринбурге выступила главная по «крипте» в Госдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках