российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Агитация и подвоз – в избирком поступило три сообщения о нарушениях, идут проверки

На данный момент в избирательную комиссию Свердловской области поступило три обращения о нарушениях на выборах. Граждане сообщили об агитации в Камышлове и подвозе в Богдановиче.

Как сообщает пресс-служба областного избиркома, один из кандидатов в депутаты думы Богдановичского городского округа пожаловался в УИК ИУ № 256 (Богданович). По словам кандидата, был осуществлен подвоз избирателей к участку. Заявление направлено для проведения проверки в полицию.

Камышловская районная ТИК приняла жалобу о размещении информации о кандидатах далеко от помещения для голосования (избирательный участок № 447 в с. Обуховское). Заявление проверено, нарушений не установлено – информация размещена в помещении избирательного участка.

Еще одна жалоба была зарегистрирована на избирательном участке № 1281 (Верх-Исетский район Екатеринбурга) – гражданину было отказано в возможности проголосовать по доверенности за свою супругу. Нарушений не установлено – заявителю разъяснено, что в соответствии с законом каждый избиратель голосует лично, голосование за других граждан не допускается.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.09.17

Врио губернатора Евгений Куйвашев проголосовал в толпе журналистов (ФОТО). / Очевидец: в Нижнем Тагиле кандидат в гордуму устроил агитацию на месте голосования. / Появились первые данные о явке в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки