российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане пожаловались на избирательный участок с платным подъездом

Жители Среднего Урала пожаловались в ситуационный центр избирательной комиссии региона на один из участков для голосования. Оказалось, что он расположен на территории базы отдыха, куда организован платный въезд.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства, такое ограничение по действующему законодательству не является нарушением. В избиркоме уточняют, что в данном случае есть возможность добраться до места голосования пешком – расстояние не превысит 500 метров.

«Кроме того, в Асбесте поступила жалоба от наблюдателя одного из кандидатов в депутаты на то, что книги списка избирателей прошиты, пронумерованы, но не заверены печатью. В данный момент проводится проверка, – говорят в избирательной комиссии. – Между тем, в Реже избиратель обратился с жалобой на отказ в праве проголосовать по месту нахождения по специальному заявлению, выданному перед выездом в санаторий. Нарушений не установлено (решение УИК № 720 об отклонении заявления о включении в список избирателей в соответствии с постановлением ЦИК РФ от 09.06.2017 №86/739 – 7)».

Всего по данным на 16.00 зарегистрировано девять обращений о нарушениях избирательного законодательства. Пять – по выборам свердловского губернатора, четыре – по выборам в органы местного самоуправаления (Богданович, Нижний Тагил, Асбест, Режевской ГО). По четырем жалобам нарушений не установлено, еще по четырем материалы переданы в полицию, по одной проводится проверка ТИК. В свердловском избиркоме отмечают, что нередко граждане жалуются на ситуации социально-бытового характера. Например, просят специалистов убрать с улиц бродячих собак. Также есть обращение от женщины, у которой чиновники не могут исправить ошибку в отчестве в списке избирателей уже долгие годы.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.09.17

В Нижнем Тагиле проверяют информацию о нападении на кандидата в депутаты: угрожали куском арматуры и забросали камнями. / Кандидат в свердловские губернаторы обвинил соперника в подкупе избирателей бесплатными пирожками. / На выборах губернатора в Свердловской области проголосовало 26% избирателей, Екатеринбург – в аутсайдерах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках