российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голосование закончено. Начинаем подсчет (трансляция)

Трансляция обновлена 00:24 (время московское)

00:24 На этом наша трансляция завершается, следюущие данные будут опубликованы утром в понедельник.

00:23 Несмотря на обещание представителей областной избирательной комиссии публиковать данные об обработанных бюллетенях, явке и предварительных результатах каждый час, уже два часа сайт ИКСО не обновляется. Тем не менее, итоги выборов ясны – победу одерживает врио губернатора Евгений Куйвашев, на втором месте идет банкир-коммунист Алексей Парфенов, на третьем – представитель СР Дмитрий Ионин. Впрочем, после окончательного подсчета данных со всех протоколов УИКов второе и третье место теоретически могут поменяться.

22:57 На мэрских выборах в Нижнем Тагиле единоросс Сергей Носов снова показывает «чеченский» результат – 89,93%. Его оппоненты далеко позади: на втором месте с 4,87% голосов Владислав Потанин (КПРФ), 1,17% набирает Ильдар Раинбаков (ЛДПР), Никита Чапурин – 1,02% («Патриоты России»), Евгений Рохлин – 0,98% (Партия Роста). Данные представлены после обработки 7400 бюллетеней (на момент окончания голосования число избирателей, внесенных в список, составляет 9480).

22:37 Облизбирком опубликовал предварительные итоги выборов на 23:00. На выборах Губернатора Свердловской области обработано 1311 протоколов участковых избирательных комиссий из 2542 (51,57%). Явка избирателей составила 34,50%. Голоса избирателей распределились следующим образом: Ионин Дмитрий Александрович – 9,98% Киселев Константин Викторович – 4,87% Куйвашев Евгений Владимирович – 60,84% Парфенов Алексей Александрович – 12,41% Сергин Дмитрий Рифович – 4,28% Торощин Игорь Андреевич – 4,88%.

22:29 Евгений Куйвашев дал брифинг в резиденции. Отвечая на вопрос о легитимности выборов, он сообщил, что в избирком поступило 13 жалоб. Судя по его словам, результаты говорят однозначно о том, что выборы прошли в один тур. В ближайшее время, после подведения итогов будет сформировано правительство. «Волнение ещё не прошло, о своих чувствах я расскажу чуть попозже», отметил Куйвашев.

21:25 На губернаторских выборах обработано 685 протоколов участковых избирательных комиссий из 2542 (26,95%). Явка избирателей по ним составила 34,10%. Результат Евгения Куйвашева меняется несущественно – 61,83%. Алексей Парфенов увеличивает отрыв от Дмитрия Ионина – коммунист набирает 12%, справедливоросс – 9,97%. Кандидат ЛДПР Игорь Торощин вышел на четвертое место – 4,75%. За ним следует Константин Киселев – 4,60%. Последним идет кандидат «Пенсионеров» Дмитрий Сергин – 4,15%.

21:07 Брифинг председателя облизбиркома, который был намечен на 24:00, отменен. В избирательной комиссии объяснили это некими форс-мажорами и неоьбходимостью участия Чайникова в видеоконференции с Москвой. Данные о явке и предварительных итогах обещают публиковать на сайте комиссии каждый час.

20:38 Предварительные итоги губернаторских выборов на 22.00 от облизбиркома. Обработано 159 протоколов участковых избирательных комиссий из 2542 (6,25%). Приняло участие в выборах 30,85% избирателей. На первом месте единоросс Евгений Куйвашев – 61,33%. Кандидат КПРФ Алексей Парфенов по-прежнему держится на втором месте – 12,10%. Отставание справедливоросса Дмитрия Ионина увеличилось, его результат – 10,84%. Результаты остальных кандидатов существенно не изменились: выдвиженец «Зеленых» Константин Киселев – 4,42%, кандидат ЛДПР Игорь Торощин – 4,65% Представитель «Партии пенсионеров» Дмитрий Сергин – 4,18%.

20:15 В системе ГАС Выборы появились результаты подсчета голосов в 13 территориальных избирательных комиссиях Свердловской области. После обработки 35250 бюллетеней лидирует кандидат ЕР Евгений Куйвашев с результатом 61,68%. На втором месте коммунист Алексей Парфенов – 11,65%. Кандидат «Справедливой России» Дмитрий Ионин пока набирает 11,04% Выдвиженец «Зеленых» Константин Киселев – 4,61% Кандидат ЛДПР Игорь Торощин – 4,26% Представитель «Партии пенсионеров» Дмитрий Сергин – 4,17%.

20:07 Отметим, что на этом участке дежурит корреспондент РИА «Новый День», которая через коллег сообщила Валерию Чайникову, что, в нарушение правил, пачки бюллетеней, поданных за каждого кандидата, пересчитывают не по очереди, а одновременно. Чайников подтвердил опасения журналистов, что это незаконно, и пообещал немедленно заняться проблемой лично. Следующий пресс-подход ожидается ровно в полночь.

20:03 Чайников прокомментировал ряд инцидентов, о которых сообщалось в течение дня: в частности, о нападении на кандидата в депутаты думы Нижнего Тагила Вячеслава Горячкина. Напомним, политик заявил, что заметил у одного из участков автобус с агитацией за своего соперника, пустился в погоню, а вышедшие из автобуса люди атаковали его, вооружившись арматурой и камнями. «Я разговаривал с председателем ТИК, это выглядело так, как будто два человека разговаривали на повышенных тонах», – заявил Чайников.

19:59 По словам Валерия Чайникова, серьезных нарушений, способных повлиять на итоги выборов в Свердловской области, на избирательных участках в муниципалитетах региона не зафиксировано. Явка избирателей на момент закрытия участков, по предварительным данным, составила около 38%, – сообщил председатель облизбиркома на очередной пресс-конференции.

19:35 На портале СМС ЦИК опубликована справочная информация, полученная по смс-кам аккредитованных наблюдателей.

19:28 Подсчет голосов вручную из-за поломки КОИБа

19:03 Нагрузки и ответственности не выдерживает даже техника. На участке 1244 комиссии предстоит ручной пересчет бюллетеней из-за сбоя в работе КОИБа. Аппарат «обсчитался», когда в него перекладывали бюллетени из переносной урны. Председатель комиссии пояснил, почему заглючил КОИБ, следующим образом: «Потому что не надо создавать нервозную обстановку своими замечаниями!» (имея в виду замечание, сделанное наблюдателем).

18:20 Появились первые результаты экзит-полов на выборах губернатора Свердловской области. По информации портала gubernator66.com, по данным предварительного опроса избирателей в Екатеринбурге, лидирует кандидат от «Единой России» Евгений Куйвашев (55%), на втором месте кандидат от «Справедливой России» Дмитрий Ионин (16%), на третьем – кандидат от «Партии пенсионеров» Дмитрий Сергин (14%). Далее идут кандидат от КПРФ Алексей Парфёнов (7%), кандидат от «Партии зелёных» Константин Киселёв (3%) и кандидат от ЛДПР Игорь Торощин (1%). 2% избирателей, опрошенных на выходе с участков, испортили свои бюллетени.

18:05 Избирательные участки закрылись. Начался инструктаж для членов УИК – по подсчету и гашению бюллетеней.

Екатеринбург, Сентябрь 10 (Новый День, служба информации) – В Свердловской области завершилось голосование на выборах губернатора, депутатов муниципальных дум и глав. РИА «Новый День» начинает трансляцию завершающей стадии выборов: подсчёта голосов и объявления предварительных результатов. Быстрее всего закончат работу те участковые комиссии, которые оборудованы КОИБами – им не придется считать бюллетени вручную. Их коллегам, чьи участки оборудованы обычными урнами, придётся тяжелее.

Добавим, что по состоянию на 18.00 на избирательные участки пришли 33 процента совершеннолетних свердловчан. Одна из самых низких явок отмечена в Екатеринбурге – участие в выборах приняли только 20 процентов избирателей.

Оставайтесь с нами, информация будет обновляться по мере поступления.

Екатеринбург. Другие новости 10.09.17

Уточненные данные избиркома: явка на выборах губернатора в Свердловской области составила 32,88%. / За час до конца голосования житель Луганщины будет судиться за право выбрать свердловского губернатора. / Данные на 18:00. На выборах губернатора в Свердловской области проголосовало 33,47% избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках