российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Половина автомобилей «Уральских самоцветов» осталась не разыгранной

Половина автомобилей, которые должны были быть разыграны в рамках фестиваля «Уральские самоцветы», остались у организаторов: никто из гостей праздника не вытащил выигрышный сертификат.

Как сообщили РИА «Новый День» в оргкомитете фестиваля, предварительные результаты акции таковы: 10 сентября 2017 года жители двадцати муниципалитетов, участвующих в фестивале «Уральские самоцветы», получили в качестве подарков 14 квартир, 65 автомобилей «Лада Гранта», около пяти тысяч единиц бытовой техники и почти 700 тысяч других подарков. Всего планировалось разыграть 14 квартир, 130 автомобилей и 10 тысяч единиц бытовой техники.

Напомним, по версии наблюдателей, розыгрыш должен был повысить явку избирателей на выборы губернатора Свердловской области. Некоторые жители в соцсетях писали, что акция сильно смахивает на подкуп, но председатель облизбиркома Валерий Чайников так не считает. «Лотереи – это когда покупаешь лотерейный билет и что-то выигрываешь или проигрываешь на свой страх и риск. А тут люди просто веселятся. Ничего не покупают. Какой-то бизнесмен решил подарить счастье человеку. С результатами голосования это никак не связано», – заявил он журналистам на вчерашнем брифинге в доме правительства.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.09.17

Свердловский избирком обработал 100% бюллетеней на выборах губернатора. Итоги голосования. / Коммунисты отвоевали у единороссов Асбест. / 11 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках