российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К началу митинга Навального в Екатеринбурге усилили меры безопасности (ФОТО)

На Площади Обороны в Екатеринбурге начинается митинг Алексея Навального. Как передает корреспондент РИА «Новый День», к площади подъехали несколько автомобилей ОМОН.

Ранее сегодня сторонники Навального сообщали, что у них возник спор с полицией относительно монтажа сцены и техники, но потом он был разрешен. «Все вопросы с согласованием сняли, наш митинг-встреча согласован», – написал в соцсети ближайший соратник Навального Леонид Волков.

Напомним, митинг с участием Алексея Навального был запланирован в Екатеринбурге на площади Обороны на субботу – 16 сентября. Последнюю неделю штаб политика и министерство общественной безопасности Свердловской области спорили из-за того, является ли акция согласованной. На прошлой неделе стало известно, что министерство согласовало штабу оппозиционера в городе митинг, попросив только переместить его проведение на площадь Обороны, на что штабисты ответили согласием. Но потом в министерстве заявили, что цель акции «антиконституционна», а потому выданное ранее разрешение надо считать аннулированным. Однако сделано это было уже после истечения сроков согласования, в связи с чем представители штаба Навального отказались признавать документы, которые были направлены по электронной почте. Их пытались вручить одному из заявителей – студенту УрФУ, однако представители ВУЗа отказали представителям МОБ в исполнении служебных обязанностей на территории университета.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на площади к 18 часам собралось несколько тысяч человек – в основном школьники и студенты.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.09.17

Почти 48 тысяч человек приняли участие в главном старте «Кросса Нации» в Екатеринбурге. / Куйвашев прошел сквозь строй обманутых дольщиков (ФОТО). / Экологические активисты приковали себя наручниками у въезда на свалку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках