российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области школьников и детсадовцев уже отправляют на карантин

В Свердловской области на 55% вырос уровень заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей – с 11 по 17 сентября 2017 зарегистрировано 24 тысяч случаев. В предыдущую семидневку болели 15,7 тысячи жителей области. Такие данные приводит пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Рост заболеваемости привел к тому, что в конце прошлой недели школьников и детсадовцев стали отправлять на карантин. Приостановлен образовательный процесс в 36 дошкольных учреждениях, где закрыто 45 групп, а также в четырех школах, где на внеплановые каникулы отправили пять классов. Также один детский сад в Алапаевске закрыли на карантин полностью.

«В рамках «дозорного» лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 40 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии – риновирус, метапневмовирус, коронавирус», – отметили в пресс-службе санитарного ведомства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.09.17

Екатеринбург из-за дефицита воды подключится к водохранилищу Челябинской области. / В страшном ДТП в Артинском районе погибли два человека, еще четверо получили травмы (ФОТО). / Нового лидера свердловских «яблочников» выберут в октябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках