российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционера-наркоторговца Даврона Хусенова посадили на 14 лет

Суд города Касли Челябинской области сегодня огласил приговор по делу екатеринбургского милиционера-наркотороговца Даврона Хусенова. Согласно оглашенному вердикту, экс-сотрудник правоохранительных органов будет сидеть в тюрьме строгого режима 14 лет.

Также были осуждены и три подельника Хусенова. Федотов получил шесть лет тюрьмы, а Довлатов и Садыханов – по десять. Главное обвинение – хранение наркотиков в крупных размерах.

Напомним, подполковник милиции, бывший сотрудник ГОМ Орджоникидзевского района Екатеринбурга был арестован 27 декабря 2003 года. «Милиционера-оборотня» задержали в аэропорту «Кольцово», по возвращении его из отпуска, который он проводил в Объединенных Арабских Эмиратах. Пока Хусенова не было в городе, в его доме был проведен обыск. В трехэтажном особняке милиционера было обнаружено 12 килограммов героина.

По данным, полученным из источников, близких к правоохранительным органам, связь Хусенова с наркомафией длилась более четырех лет. Последним шагом, который повлек за собой санкцию на арест милиционера, стало его непосредственное участие в переправке 58 тысяч долларов в Таджикистан. Это была плата за наркотики.

Разрешение на арест Хусенова, который провели сотрудники УФСБ по Челябинской области, было дано в тот момент, когда сам милиционер находился на отдыхе в ОАЭ. Кроме Хусенова была арестована и его жена. Впрочем, впоследствии супругу отпустили.

Следствие по делу «милицонера-оборотня» длилось 9 месяцев, после чего материалы были переданы в суд. Первое слушание дела состоялось 28 октября.

Ссылка по теме:

Прокурор попросил для подполковника-наркотороговца Даврона Хусенова 20 лет лишения свободы >>>

Начинается суд над «оборотнем в погонах» подполковником-наркоторговцем Давроном Хусеновым >>>

Скандал в правоохранительных органах Екатеринбурга: арестован подполковник-наркоторговец Даврон Хусенов >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.06

Свердловская область готовится к весеннему призыву: в комитете солдатских матерей небывалый ажиотаж. / Уральские банки ждут упрощения процедуры идентификации клиента. / Уральцы готовятся наблюдать за полным солнечным затмением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках