российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ОМОН и полиция нагрянули на скандальную овощебазу № 4

Сегодня днем сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов ОМОНа нагрянули с проверкой на скандально известную овощебазу № 4 на улице Завокзальной в Екатеринбурге. С территории торговой площадки силовики увезли в отделение полиции 167 мигрантов.

Как пояснили РИА «Новый День» в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, 20 гастарбайтеров привлечены к административной ответственности, в отношении трех возбуждены уголовные дела по статье 327 УК РФ («Подделка документов»). По информации ведомства, рейд на овощебазу носил плановый характер. Его цель – пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства, а также проверка иностранцев на причастность к совершению преступлений.


С 18 сентября в ходе таких рейдов силовики уже проверили свыше 1 тысячи мигрантов. В результате выявлено 25 преступлений, по 23 эпизодам возбуждены уголовных дела. Также полицейскими выявили 117 административных правонарушений, допущенных иностранцами.

Овощебаза № 4 входит в поле интересов криминальных структур с начала 90-ых годов. Контроль над ней с переменным успехом в разные годы держали многочисленные ОПГ. За овощебазу № 4 сражались также вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев и предпринимательница Татьяна Русина. Фактически последняя в этом противостоянии одержала победу, А чиновника в 2014 году осудили на 18 лет колонии строгого режима. Следствие и суд установили, что Контеев захватил овощебазу №4 в Екатеринбурге и инициировал убийства двух «авторитетов», которые контролировали прохождение грузов для базы через Петуховскую таможню в Курганской области. После вынесения приговора следователи передали овощебазу на ответственное хранение Татьяне Русиной. Когда предпринимательница скончалась, торговая площадка перешла ее дочери.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.09.17

На премьеру фильма «Матильда» в Екатеринбург может приехать сам Алексей Учитель. / Слух дня: депутат Гаффнер предсказывает своему ставленнику Юдину новый срок в Белоярке. / После очередной гибели туриста на перевале Дятлова планируют установить пункты обогрева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках