российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приставы закрыли скандально известную овощебазу №4

В Екатеринбурге сотрудники управления ФССП по Свердловской области закрыли скандально известную овощебазу №4. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Ранее прокуратура Железнодорожного района города обратилась с иском в суд, чтобы приостановить деятельность комплекса, поскольку здание на улице Завокзальной ‒ это объект незавершенного строительства, и документов на ввод в эксплуатацию нет.

«Указанное здание является местом повышенной опасности для граждан. Однако в нарушение всех правил владелец организации сдал в аренду первый этаж строящегося здания для осуществления предпринимательской деятельности», ‒ сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Там рассказали, что сегодня всем арендаторам были вручены требования покинуть помещения. Торговля будет возможна только после того, как рыночный комплекс получит документы на ввод в эксплуатацию.

Напомним, овощебаза №4 регулярно мелькает в криминальной хронике Екатеринбурга – там происходят перестрелки, поножовщины, периодически обнаруживаются мигранты-нелегалы и «санкционная» еда. В начале 2000-х овощебазой руководила супруга бывшего вице-мэра Екатеринбурга по товарному рынку Виктора Контеева. Впоследствии руководство перешло к предпринимательнице Татьяне Русиной и ее помощникам Ивану Обухову и Виктору Новикову. Последние два проходили фигурантами уголовного дела о незаконной попытке изъятия 400 га земли в Сысертском районе.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.08.18

В Екатеринбурге отправили за решетку сотрудницу полиции, которая покупала амфетамины за биткоины. / Обитатели ЖК «Ньютон-парк» затевают коммунальную революцию: обещанные им комфорт и безопасность оказались пустым звуком (ФОТО, ВИДЕО). / На выборах гордумы Екатеринбурга бюллетени будут розовыми и фиолетовыми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках