российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге эвакуировали очередной торговый центр

В Екатеринбурге сегодня утром экстренные службы вновь подняты по тревоге.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жители уральской столицы сообщают, что в настоящее время проводится эвакуация посетителей и работников ТРЦ «Радуга». «Всех попросили выйти за территорию. На место прибыли сотрудники полиции, скорая, пожарные», – рассказал нашему агентству один из читателей. Между тем, в сообществе «Типичный Екатеринбург» в социальной сети «Вконтакте» подписчик Никита Желтоносов опубликовал первое фото с места происшествия. Пользователи заявляют, что ТРЦ эвакуировали из-за сообщения о минировании.

Между тем руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых успокоил горожан, сообщив, что в ТРЦ «Радуга-парк» сегодня проводилась плановая пожарная тренировка. «В наше крайне неспокойное время важно всем структурам оперативно и грамотно действовать друг с другом при возникновении реальных ЧС, чтобы минимизировать неудобства для людей. Поэтому сегодня и проводилось плановая эвакуация. В ближайшее время ТРЦ начнет работать в привычном режиме», – отметил собеседник агентства.

Напомним, 20 сентября в городе неизвестные «заминировали» здание городской мэрии, ТРЦ «Гринвич», «Рубин» и цирк. Всего правоохранители и спасатели эвакуировали тогда около 8,5 тысяч человек. Угроза взрывов не подтвердилась.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.09.17

Бывшего полицейского будут судить за пьяную стрельбу по мигрантам. / Энергетики недополучили полмиллиарда от потребителей. / В Нижнем Тагиле ищут 16-летнюю школьницу, сбежавшую из дома (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках