российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
И все-таки бомба: в Первоуральске мэрию эвакуировали не из-за учений

Спустя сутки после эвакуации администрации города Первоуральска появилась информация о том, из-за чего все же это произошло. Ранее в самой мэрии сообщили, что это были плановые учения. О том же говорили и посетители здания администрации, оказавшиеся в тот момент внутри. В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области хоть как-то прояснить ситуацию «Новому Дню» отказались.

Однако сегодня местные журналисты все же выяснили, что это были не учения – в адрес первоуральских чиновников действительно поступили угрозы взрыва. Об этом сообщил в эфире телеканала «Евразия» заместитель председателя антитеррористической комиссии города Александр Анциферов. По его словам, сообщение поступило ночью, однако специалисты не нашли взрывного устройства. Тем не менее, ближе ко времени, в которое должен был, как говорилось в письме, произойти взрыв, всех посетителей и работников мэрии эвакуировали. «Звонивший указал, что здание заминировано, и взрыв произойдет примерно в час дня. С этой целью в 12:30 сотрудники администрации были вновь эвакуированы из здания», – сказал он. При повторной проверке мэрии взрывчатки также не было обнаружено.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.09.17

В Нижнем Тагиле иномарка из-за ДТП врезалась в дорожный знак, который упал на пенсионерку. / Мэрия Екатеринбурга нашла подрядчика для подготовки территории под «Эрмитаж-Урал». / Верховный суд РФ смягчил приговор главарю уральской «банды Тропиканки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках