российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу задержан лжеминёр, сообщивший о бомбе «для проверки полиции»

Свердловские полицейские задержали жителя Сухого Лога, который ради шутки «заминировал» одно из зданий в селе Светлом.

Анонимное сообщение о бомбе поступило по линии «02» полиции Сухого Лога 22 сентября в 00:10. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, но никаких опасных предметов не обнаружила.

«Сыщики уголовного розыска по горячим следам установили личность звонившего, а вскоре и задержали. Им оказался неработающий местный житель 1992 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в дежурную часть, где после протрезвления, как и положено, опросили. Гражданин сознался в содеянном, пояснив, что звонок в полицию совершил якобы с целью проверить, как реагируют силовики на подобные сигналы. Теперь чрезмерно любопытному молодому человеку, любителю пошутить, находясь подшофе, придется ответить за свой криминальный поступок по всей строгости закона», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Против молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.09.17

В Екатеринбурге изменился маршрут троллейбусов из-за закрытия улицы Посадской. / В Москве откроется «Театр новых пьес» Николая Коляды. / В Екатеринбурге иномарка сбила 10-летнего мальчика, перебегавшего дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках