российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале «черные риэлторы» лишили 11 человек квартир на 26,6 млн рублей

В Екатеринбурге будут судить «черных риэлторов», лишивших 11 человек квартир на 26,6 млн рублей.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на скамье подсудимых окажутся два жителя уральской столицы. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество организованной группой в крупном или особо крупном размере»). По версии следствия, злоумышленники размещали в СМИ объявления о предоставлении ООО «Автоломбард «Миллиард» денежных займов под залог недвижимого имущества. Однако вместо гражданско-правовых сделок, путем обмана, обвиняемые оформляли договоры купли-продажи квартир, приобретая права собственности на них за суммы, не соразмерные их фактической стоимости.

«Так, им вменяется незаконное оформление права собственности на квартиру, расположенную на улице Чкалова в Екатеринбурге, за 200 тыс. рублей при рыночной стоимости свыше 2,9 млн. рублей, – уточняют в ведомстве. – От действия мошенников пострадали 11 граждан, которые были лишены права на жилое помещение. Общий ущерб составил свыше 26,5 млн рублей». Похищенными квартирами участники преступной группы распорядились по своему усмотрению.

В отделении по связям со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу добавляют, что в сети правоохранителей угодили двое мужчин 1982 и 1986 годов рождения, третий соучастник организованной группы 1983 года рождения объявлен в федеральный розыск.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.09.17

Суд отказал свердловчанину в компенсации за разбитый iPhone. / «Екатеринбург Арена» готова на 90% – монтируются системы безопасности и освещение. / В Екатеринбурге стартовал судебный процесс по делу экс-министра транспорта Сидоренко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках