российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под суд отправили последнего из «черных риэлторов», лишивших 11 человек квартир на 26,6 млн рублей

В Екатеринбург в суд передано дело в отношении последнего члена группировки «черных риелторов», которые в 2015 году лишили 11 человек квартир и завладели 26,6 миллионами рублей. Ранее мужчина скрывался от следствия, но был задержан. Под суд пойдут все трое членов ОПГ.

Напомним, уголовное дело по двум «черным риелторам» было передано в суд еще в сентябре 2017 года. Но тогда не удалось задержать третьего подельника, который скрывался от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Мужчину 1983 года рождения поймали в октябре. Сейчас дело в отношении всех риелторов передано в суд, сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Напомним, полицейские Екатеринбурга вели оперативную разработку группы подозреваемых с 2015 года. Постоянно выяснялись новые детали работы «черных риелторов», появлялись новые пострадавшие. Только в начале 2017 года двое подозреваемых 1982 и 1986 годов рождения были задержаны оперативниками уголовного розыска УМВД Екатеринбурга в ходе спецоперации.

С 2010 по 2015 год мошенники сумели обмануть 11 владельцев квартир. Подозреваемые размещали объявления о выдаче займов под залог недвижимого имущества, фирма называлась ООО «Автоломбард «Миллиард». Вместо сделок обвиняемые оформляли договоры купли-продажи квартир, приобретая права собственности на них за суммы, несоразмерные их фактической стоимости. Например, «риелторы» за заем 150 тысяч рублей оформили право собственности на квартиру в доме на улице Советская, 56, а в последствие продали ее за 3 млн 238 тысяч рублей. Общий ущерб от действий организованной группы составил более 26,5 миллиона рублей.

«Организованная группа обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время уголовное дело в отношении последнего из задержанных направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу», – сообщает отделение по связям со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.02.18

За один день проголосовать вне места прописки выразили желание 255 свердловчан. / Грудинин рассказал, как при нем олигархи добровольно отдадут свои активы государству (ФОТО). / Уральские ученые перестают следить за спутниками ради астероидной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках