российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Познер жестко ответил олигархам, которые хотят построить храм-на-воде

Журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал ситуацию с постройкой храма святой Екатерины на насыпном острове на Городском пруду в Екатеринбурге. Он поддержал жителей уральской столицы, которые выступают против этого, и осудил олигархов, которые не желают выслушивать мнение горожан.

«Если человек говорит: «У меня есть деньги, я могу делать все, что хочу», то он заблуждается. Город ему не принадлежит. Город принадлежит тем, кто там живет. Поэтому, если есть такие рассуждения, что мы сами вложили деньги и можем делать что хотим, это совершенно не соответствует действительности», – сказал Владимир Познер корреспонденту портала Е1.

Также он привел в пример опыт Берлина, где жители, которые были против сноса одного из аэропортов и строительства на этом месте жилых высоток, отстояли свое мнение на референдуме. «Если большинство людей считает, что не надо что-то строить или, наоборот, не надо что-то рушить, для этого есть все необходимые инструменты. Они могут выйти на улицы, требовать от мэра, чтоб был проведен соответствующий опрос населения, они могут бороться. И должны бороться! Для этого есть все возможности. А не так просто ходить по углам и говорить: «Ах, какое безобразие!». Должен найтись человек или какие-то люди, которые могут каким-то образом организовать это, чтобы люди высказались. Это хорошо, когда люди неравнодушны», – подчеркнул журналист.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.09.17

Депутаты Белоярки требуют отставки мэра, проверки «бездонного» МУПа и введения ЧС. / На Бебеля из-за тройного ДТП образовалась многокилометровая пробка. / Коммунальщики: поэтапное подключение тепла незаконно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках