российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Темой ледового городка в этом году станет сам Екатеринбург и ЧМ-2018

Мэрия Екатеринбурга уже определилась с тематикой ледового городка, который построят на площади 1905 года, – он будет посвящен 295-летию самого города. А фестиваль ледовых скульптур проведут в честь предстоящего Чемпионата мира по футболу.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, конкурс на строительство ледового городка будет объявлен на этой неделе.

«Сейчас специалисты заканчивают формирование техзадания и сбор документов и до конца недели конкурс будет опубликован», – отметили в горадминистрации.

Напомним, в прошлом году ледовый городок на площади 1905 года был посвящен сказкам Корнея Чуковского. Также на здании мэрии все праздники показывали лазерное шоу, а в городке шли развлекательные программы. Тема сказок и волшебства нашла отклик у екатеринбуржцев: несмотря на морозы и недолгую работу елки, ее посетило более 300 тысяч человек.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.10.17

Свердловскую область покидают гуси, журавли и стрижи. / Свердловскую область ждет похолодание до -10…-12 и мокрый снег. / Жителей уральского поселка, забивших кочергой приемщицу цветмета, отправили в колонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках