российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожаловаться на дороги, не очищенные от снега, можно по специальному телефону

В Свердловской области заработала горячая линия, на которую можно сообщать о плохо расчищенных дорогах. Это позволит избежать всплеска ДТП в связи с рано выпавшим снегом. На региональном уровне собирают информацию также от Госавтоинспекции, МЧС, Росгидромета, пассажирских автотранспортных предприятий.

Телефон горячей линии заработал в Управлении автомобильных дорог. Линия будет работать круглосуточно по номеру: 8 (343) 261-79-83. Сюда автомобилисты могут сообщать обо всех дорогах, которые не чистят от снега или чистят плохо.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области сегодня сообщили, что особое внимание дорожные службы уделяют расчистке социально значимых маршрутов, в частности, дорог, по которым осуществляется «маятниковая миграция горожан». Также дорожники обращаются к автомобилистам с просьбой перейти на зимний стиль вождения, соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим.

Напомним, сегодня утром Екатеринбург как всегда оказался не готов к снегу и встал в пробки. В утренний час-пик по всему городу фиксировались небольшие ДТП. ГИБДД призвала автомобилистов не совершать дальние поездки. В ближайшие пару дней перепады температур и осадки сохранятся.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.10.17

Часть Невьянска оставили без воды из-за дорожников, уложивших асфальт в колодец. / Водитель КамАЗа из Красноуфимска осужден за то, что оборвал провод, который убил человека. / Жители Екатеринбурга будут замерзать в неотапливаемых домах еще неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках