российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирина Донник ушла с поста ректора УрГАУ

Ирина Донник, избранная вице-президентом РАН, покинула пост ректора Уральского аграрного университета. В ближайшее время в вузе должны выбрать нового руководителя.

Отставка Донник с поста ректора связана с ее недавним избранием вице-президентом РАН. «Впервые в президиуме РАН представитель аграрной науки из Уральского региона. Это заслуга не только моя, но и всего коллектива вуза. Покидаю родной вуз с грустью и чувством гордости. Когда я стала ректором в 2011 году, наш вуз был на 43-м месте среди 55-ти аграрных высших учебных заведений страны, а теперь он устойчиво и не один год входит в первую пятёрку лучших. Я верю, что мои коллеги продолжат начатое и сделают все, чтобы Уральский ГАУ оставался ведущим аграрным вузом страны», – прокомментировала Ирина Донник.

Временно исполняющим обязанности руководителя учебного учреждения назначена проректор по учебной работе Ольга Лоретц. В ближайшее время должны пройти выборы нового ректора. Как пояснили в пресс-службе вуза, в предыдущий раз порядок был такой: кандидаты выдвигались сами либо их выдвигал коллектив, далее на конференции проходило голосование, после чего кандидатуру утверждал учредитель вуза – Минсельхоз РФ.

Ирина Донник, лауреат государственной премии правительства РФ в области науки и техники, автор более 500 научных работ, почетный профессор университетов Казахстана, Польши, Венгрии, возглавляла УрГАУ с 2011 года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.10.17

Два человека погибли, трое пострадали в ДТП в Свердловской области. / «Должно пройти время, чтобы символы города поменялись». Интервью «Нового Дня» с главным художником Екатеринбурга. / Екатеринбургский суд оставил литовского киллера Замольскиса отбывать наказание в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках