российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школе Екатеринбурга, где рухнул потолок, прокуратура начала проверку

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга организовала проверку по сообщению об обрушении части потолка в столовой школы № 142 поселка Горный Щит.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сотрудники надзорного ведомства будут выяснять, когда в учебном заведении проводился ремонт, соблюдались ли сроки его проведения. Также необходимо установить, кто из должностных лиц администрации школы является ответственным за надлежащее состояние помещений. Кроме того, будет дана оценка правомерности приемки школы перед началом нового учебного года.

Сегодня на место происшествия планировала выехать с проверкой комиссия управления образования администрации Екатеринбурга. По предварительным данным, конструкции потолка рухнули на двух учениц, которые в этот момент обедали. Проверяющие намерены выяснить, насколько сильно пострадали дети.

Екатеринбург, служб новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.10.17

В дни ЧМ-2018 по футболу жильцы 60 домов будут заезжать в свои дворы по пропускам. / Ирина Донник ушла с поста ректора УрГАУ. / Два человека погибли, трое пострадали в ДТП в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках