российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спустя три недели после ЧП в школе Горного Щита следователи начали проверку

В СУ СК по Свердловской области начали проверку по факту обрушения потолка в школе поселка Горный Щит. ЧП случилось еще 3 октября.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, началась доследственная проверка по факту обрушения потолка в школе № 142 поселка Горный Щит. «В рамках проверочных мероприятий будет устанавливаться, все ли необходимые меры предпринимаются руководством образовательного учреждения для того, чтобы обеспечить безопасное пребывание граждан (в том числе несовершеннолетних) в школе, а также иные обстоятельства», – отмечают в региональном СКР. Поводом к проверке указывается вышедший сегодня в эфире федерального канала сюжет о ЧП.

Напомним, потолок в столовой школы Горного Щита обрушился 3 октября. В тот момент в помещении находились дети. Прокуратура заявила о начале проверки на следующий день, о самом факте ЧП сообщили все региональные СМИ. Почему следователи заметили происшествие только сейчас, остается непонятным.

Екатеринбург, Челябинск, служба информации

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 18.10.17

Оператора сотовой связи «Мотив» оштрафовали за чрезмерное бахвальство. / Инвестором Уральской скоростной магистрали стала группа ЧТПЗ. / «Уголовку» против экс-министра Сидоренко инициировал «король госзаказа» – подробности громкого дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках