российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центральный стадион в Екатеринбурге готов на 85% (ФОТО)

Центральный стадион в Екатеринбурге достроен на 85%, – об этом сообщили президенту Владимиру Путину на прошедшем в Москве заседании. Ранее ревизоры FIFA 2018 года утверждали, что арена готова на 90%.

Министр спорта РФ Павел Колобков доложил президенту России Владимиру Путину, что стадион в Екатеринбурге готов на 85%. Строительство идет в соответствии с намеченным планом и куда быстрее, чем в некоторых других городах ЧМ-2018, – отмечалось в Москве на совместном заседание Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018».

«В настоящее время в высокой степени готовности находятся стадионы в Екатеринбурге – 85 процентов, подрядчик «Синара-Девелопмент», в Ростове-на-Дону – 86 процентов, и Калининграде – 83 процента, подрядчик АО «Крокус». Достигнута строительная готовность на стадионах в Волгограде и Нижнем Новгороде – 73 процента, подрядчик АО «Стройтрансгаз», в Саранске – 67 процентов, и в Самаре – 65 процентов, подрядчик ПСО «Казань». Имеются отставания на отдельных этапах работ на стадионе в Самаре. В отношении подрядчика применены штрафные санкции, разработан график ликвидации допущенных отставаний и установлен ежедневный мониторинг его выполнения. На данный момент ситуация находится под контролем, и стадионы будут сданы в срок», – рассказал министр Павел Колобков.

Отметим, что в конце сентября в Екатеринбург приезжала инспекционная комиссия FIFA вместе с представителями АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и АНО «Арена-2018». Как писал РИА «Новый День», во время ревизионного обхода стадиона было объявлено, что спортивная арена готова на 90%. Сейчас выполняются работы, связанные с системами безопасности, медийной инфраструктурой, внутренним обустройством, освещением фасадов, а также подготовкой поля к зиме. Реконструкция ЦС должна завершиться в конце 2017 года. В марте – апреле 2018 года на арене должны пройти выставочные, пробные матчи. Это будут игры «Урала».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.10.17

Акции известного екатеринбургского хладокомбината снова не нашли покупателя. / Почти 300 аварий за сутки: свердловская ГИБДД заявила, что дорожные службы провалили «День жестянщика». / Ждите грязь: на дороги Екатеринбурга уже высыпали 62 тонны противогололедного материала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках