российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских промышленников «загнали» в совет по развитию туризма

Сегодня в Екатеринбурге официально объявили о создании совета по развитию промышленного туризма. В его состав вошли не только представители турсообщества, но и крупные промышленники. Совет должен заняться разработкой и запуском туров на заводы и другие индустриальные объекты, не только на Урале, но и в других регионах.

Учредительное собрание совета по развитию промышленного туризма прошло сегодня в Ельцин центре. Совет был создан под эгидой Ростуризма, то есть имеет федеральную поддержку, также в него должны войти представители администраций нескольких регионов: Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Также промышленность Урала должны представлять делегаты от крупных заводов – УГМК, УВЗ, ЕВРАЗ и так далее. Но как именно будет происходить сотрудничество, пока не очень понятно.

Главной задачей совета должна стать разработка и согласование новых маршрутов промышленного туризма и не только на Урале, а также в Татарстане, ХМАО, ЯНАО и других регионах. Поэтому будут привлекаться туроператоры и туристские общественные организации. Когда будет запущен первый тур по заводам, на совете не прозвучало.

Напомним, впервые идея развития индустриального туризма была озвучена в апреле этого года на выставке «Лето» в Екатеринбурге. Тогда проект был представлен только на уровне слов. Представители туротрасли отмечали, что Урал нужно сделать центром промышленно-индустриального туризма России. Для этого заводы должны будут пустить туристов в святая святых: в цехи, свои музеи, в промзоны.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.10.17

«Многие пожелания территорий пока остались «за чертой» – итоги согласительных процедур по бюджету-2018. / Показали потенциал: невидимый стенд Свердловской области за 600 тысяч на главной туристической выставке (ФОТО). / В штаб Навального пришли представители МОБ – убедиться, что назначенный на завтра пикет состоится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках