российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 сторонников Навального задержано в Екатеринбурге. Одному из них стало плохо (ФОТО, ВИДЕО)

Только что на площади Труда в Екатеринбурге сотрудниками полиции задержаны 11 участников акции в поддержку Алексея Навального. Одному из задержанных стало плохо, сначала он лежал на асфальте, потом смог встать.

Как передает корреспондент РИА «Новый День» с места событий, на акцию пришло около трехсот человек. Перед началом пикета к ним обратились сотрудники областного министерства общественной безопасности, которые пояснили, что на этом месте согласована и проходит другая акция: группа студентов с флагами Каталонии протестовала против действий испанской полиции в Барселоне.

Однако сторонники Навального расходиться не спешили. Одиннадцать человек с плакатами были задержаны полицией. В данный момент люди все еще не разошлись.

Задержания сторонников Навального в Екатеринбурге

На площади присутствовал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который заявил журналистам, что, если нет провокаций, то граждане имеют право собираться и свободно выражать свое мнение.

Напомним, сегодня утром ГУ МВД в официальном релизе предупредило участников сегодняшнего пикета в поддержку Навального о том, что считает акцию на площади Труда несогласованной, а значит, будут задержания. В сообщении указано, что действия участников пикета могут быть расценены как нарушение Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и предусматривают административную ответственность. «Гражданам следует помнить, что во избежание подобных ситуаций необходимо соблюдать законность и правопорядок, не поддаваться на провокации и призывы к правонарушениям, к участию в незаконных мероприятиях. Прошу не путать демократию с анархией», – отметил Горелых.

Уведомление о пикете количеством до 30 человек на площади Труда в Екатеринбурге штаб Навального отправил в министерство общественной безопасности 4 октября. За день до акции чиновники выступили с заявлением, что место не подходит, и предложили оппозиционерам в качестве альтернативы площадь Обороны.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.10.17

«Не путать демократию с анархией». Свердловская полиция предупредила сторонников Навального перед запланированной акцией. / В центре Екатеринбурга утром 12 человек эвакуировали из горящего дома (ФОТО, ВИДЕО). / Итоги «Нового Дня», – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках