российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скоропостижно скончался известный артемовский журналист – депутат местной думы

Скоропостижно ушел из жизни главный редактор газеты «Егоршинские вести» и депутат Артемовской городской думы Александр Шарафиев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов. «Он был настоящим бойцом. Обладал смелостью не молчать, а говорить в лицо правду, пусть и неудобную. Лично знаю, что благодаря принципиальной позиции его газеты удавалось помогать простым людям и успешно бороться с равнодушием, казенщиной и даже глупостью местных властей. Это был честный и порядочный человек, которому я с уважением жал руку даже в периоды наших политических разногласий», – написал Иванов на своей странице в соцсети.

Напомним, Александр Шарафиев всегда был в эпицентре событий и не боялся высказывать свое мнение по острым вопросам. В 2016 году он был одним из организаторов митингов против бездействия местных властей в сфере ЖКХ и в защиту прямых выборов мэров. В начале 2017 года к воротам дома депутата подкинули боевую гранату, причем у нее не было чеки. Взрывное устройство находилось в стеклянной емкости, и должно было сработать при открытии ворот. Расследование по этому делу еще не окончено.

Артемовский, Служба информации РИА «Новый День»

Артемовский. Другие новости 09.10.17

Цитаты Николая II и Александры появятся в екатеринбургских трамваях и на билбордах. / После выборов в Тагиле сорвался аукцион на поиск нового водоисточника. Будут пить из прежнего, где дохнут даже «водяные свиньи» (ФОТО, ВИДЕО). / Несколько тысяч жителей Невьянска неделю сидят без отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках