российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ремонт Макаровского моста: рабочие переложили рельсы и соорудили мини-мост (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжается главный дорожный ремонт года – на Макаровском мосту. Движение транспорта по нему сейчас полностью закрыто. Для пешеходов доступна одна сторона. С другой рабочие укладывают рельсы для реверсивного движения трамваев, т.е. одновременно два состава по мосту проезжать не смогут. Работы в этой части идут быстро, не прекращаются даже ночью.

Только после того, как трамвайные рельсы и шпалы будут уложены, а та часть моста, по которым они проходят, укреплена, строители приступят к следующему этапу – они отпилят треть конструкции (со стороны ВИЗа). По оставшейся части моста, помимо трамваев, будут ездить автомобили. Для них будет выделено по полосе в каждую сторону.

Движение на Макаровском мосту в таком режиме должно открыться после 23 октября.

На месте снесенной части строители построят новую – более широкую и крепкую. Ширина моста вырастет с 25 метро до 42 метров. На это, правда, уйдет больше года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.10.17

Суд назначил дату разбирательства по иску к «лесному заводику Мишарина» на 6,9 млн. / На Среднем Урале мужчина избил любовницу и совершил самоубийство. / В уральской колонии африканский страус Нельсон готовится к зимовке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках