российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьба мандата Буркова будет решаться в воскресенье

Вопрос о том, кто займет место врио губернатора Омской области Александра Буркова в Государственной думе, по-прежнему остается открытым.

Как сообщают источники РИА «Новый День» в партии «Справедливая Россия», все, кто был с Бурковым в одном территориальном списке, получили настоятельную просьбу отказаться от притязаний на мандат. Говорят, что пока из шести человек отказ не подписали двое – академик Валерий Черешнев и депутат заксо Андрей Жуковский.

Заседание президиума генсовета партии, которое предположительно могло состояться сегодня, перенесено – возможно, именно из-за этого. Как сообщает сегодня «Ъ» со ссылкой на лидера эсеров Сергея Миронова, президиум соберется в воскресенье, 22 октября.

Напомним, ранее высказывались предположения, что партия при передаче мандата захочет «отблагодарить» одного из своих спонсоров. В качестве возможного преемника Буркова называют президента Московского индустриального банка (МИнБ) Абубакара Арсамакова, проигравшего в Воронежской области прошлогодние выборы в Госдуму.

Москва, Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 19.10.17

В Нижнем Тагиле полицейский до смерти забил задержанного прямо в отделе полиции. / Макаровский мост пилят гигантской «болгаркой» (ВИДЕО). / Екатеринбуржцев призвали менять заставки на телефонах ради «Экспо-2025» и показывать друзьям (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках