российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Команда полпреда Латышева перебирается в Москву: еще один зам нашел работу в администрации президента

Команда полпреда президента РФ в УрФО перебирается в Москву. Как стало известно, бывший первый заместитель Петра Латышева Владислав Туманов сменил место работы. В начале марта он получил назначение советника по правовым вопросам аппарата советников при администрации президента РФ. Кроме того, как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время круг полномочий г-на Туманова может быть расширен – рассматривается вопрос о его назначении в федеральный арбитражный суд специалистом по вопросам осуществления надзора в сфере судопроизводства.

Полпредство РФ в УрФО пока вопрос о новом месте Туманова не комментирует. Более того, до вчерашнего дня в официальных отчетах СМИ о прошедшем на выходных в УрФО открытом турнире «Уральское двоеборье» Туманов, выступивший на открытии соревнования с приветственной речью, именовался советником Латышева.

Стоит отметить, что Туманов стал уже третьим подчиненным Латышева, сменившим место жительства и работу со столицы Среднего Урала на Москву. Ранее таким же образом поступили Михаил Пономарев, курировавший в полпредстве пиар-проекты, и экс-заместитель Латышева Леонид Кузнецов.

По имеющейся на сегодняшний день информации, переезд в Москву ожидает до конца года и самого Петра Латышева. Как уже ранее сообщал «Новый Регион», к декабрю он должен получить новую работу. Существуют две версии дальнейшей судьбы Петра Михайловича. Согласно первой, его заберут на должность в администрацию президента. Согласно второй, Латышев посредством своего покровителя (им, по некоторым данным, является нынешний министр транспорта РФ Игорь Левитин) получит пост в Совете безопасности РФ.

Справка «Нового Региона»:

Туманов Владислав Николаевич родился 29 января 1958 года в Свердловске. В 1983 году окончил Свердловский юридический институт. Политическую карьеру начал в конце 1980-х годов. С 1990 года депутат Псковского областного совета, примыкал к депутатской группе «Демократическая Россия». В августе 1991 года послал в Москву телеграмму протеста против ГКЧП. 22 мая 1992 года Туманов назначен главой администрации Псковской области, в 1993 году избран депутатом Совета Федерации. Осенью 1996 года баллотировался на выборах главы областной администрации при поддержке Общероссийского координационного совета и мэра Москвы Юрия Лужкова, но проиграл во втором туре представителю ЛДПР Евгению Михайлову. В декабре 1996 года Туманов назначен первым заместителем министра по делам национальностей и федеративным отношениям. 30 апреля 1998 года Министерство было преобразовано в Министерство региональной и национальной политики, но Туманов и в нем сохраняет свой пост первого зама. В ноябре 1999 года снова не прошел в Госдуму, хотя в этот раз баллотировался уже не по партийному списку, а как одномандатник. 7 августа 2000 был назначен первым заместителем полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Латышева. В мае 2004 года аппарат полпреда был преобразован, в нем осталось только два заместителя и Туманов назначения не получил. Последним местом работы Туманова числится президентский совет.

Ссылки по теме:

К следующему Новому году Путин преподнесет УрФО подарок: нового полпреда >>>

Замполпреда Михаил Пономарев написал прошение об отставке, его коллега Владислав Туманов находится в прострации >>>

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 30.03.06

Медики ждут обращений от екатеринбуржцев, пострадавших при наблюдении солнечного затмения. / В Екатеринбурге произошла авария на водоводе. / Екатеринбургский рынок заполнен некачественной обувью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках