российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минимум один свердловчанин гарантировал себе поездку на Паралимпиаду в Корею

Накануне глава Минспорта РФ Павел Колобков рассказал, что паралимпийская национальная команда выступит на Играх в Корее в усеченном составе. «Поедет не больше 73 человек, как мы прогнозируем», – сообщил он в интервью «Р-Спорту».

В числе 73 будут и свердловчане. По крайней мере, один человек точно обеспечил себе поездку в Пхенчхан. «На текущий момент отбор из спортсменов Свердловской области на Паралимпийские игры 2018 года прошел Андрей Смирнов, представляющий область в дисциплине «Керлинг на колясках», – рассказали «Новому Дню» в Министерстве спорта Свердловской области.

Еще одна представительница этого вида спорта, Оксана Слесаренко, также имеет шансы на место в команде. Кроме того, в отборе на Паралимпиаду будут участвовать лыжницы и биатлонистки Анна Миленина (спорт ПОДА) и Михалина Лысова (спорт слепых). В министерстве уточнили, что отборочные соревнования пока проходят, поэтому не исключено, что регион в Корее будут представлять и другие свердловские спортсмены.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.17

«Ельцин-центр» и МУГИСО заключат сделку на десятки миллионов. / Удостоверение помощника депутата на имя Ярутина признано недействительным (СКРИН). / Теперь точно: Макаровский мост обещают открыть сегодня вечером. Горожане разочарованы (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках