российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским керлингистам по-прежнему не хватает льда для подготовки к Паралимпиаде

Свердловские керлингисты на колясках в этом году в очередной раз продемонстрировали впечатляющие результаты на международных соревнованиях. Сборная завоевала серебряные медали на Чемпионате мира, который проходил в корейском Пхенчане. Там же пройдут в 2018 году и Паралимпийские игры, но спортсмены по-прежнему сетуют на то, что им негде готовиться к соревнованиям.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в состав сборной нашей страны по керлингу на колясках входят сразу несколько свердловчан. В том числе – капитан команды Андрей Смирнов. Спортсмены сейчас готовятся к Паралимпиаде 2018 года. Как уже писало наше агентство, они единственные из всей российской сборной, кто отобрался на игры в Корее, благодаря серебру на Чемпионате мира в Пхенчане. Сейчас, по словам Смирнова, керлингисты-колясочники собираются поехать на Чемпионат России, который пройдет в начале апреля в Сочи. Однако условия для тренировок, увы, оставляют желать лучшего. После Паралимпиады в Сочи в 2014 году выяснилось, что у спортсменов вообще нет специального льда – тогда они занимались в ФОКе на Уктусе. Однако через некоторое время свердловским керлингистам все же выделили одну дорожку, которая соответствует требованиям в этом виде спорта. Правда, приходится ездить в «Экспо-центр», что совсем неудобно – колясочникам приходится вызывать специализированное такси, да и одной дорожки маловато. «Мы продолжаем надеяться, что у нас будет нормальная площадка для керлинга», – сказал Андрей Смирнов.

По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, проблема не столько в отсутствии специализированной площадки – построить ее не так сложно – сколько в нехватке профессиональных ледоваров. «Даже если лед есть, проблемы с квалифицированными кадрами и оборудованием», – сказал он.

Напомним, российские керлингисты-колясочники являются трехкратными чемпионами мира и серебряными призерами Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.17

Миллиард двести. Астрономическую сумму екатеринбургского дорожного ремонта попытались отдать королям госзаказа – 2016. / Паралимпийская сборная России ждет, пока дадут «зеленый свет». Путевку на Игры в Корее завоевали только керлингисты. / Турция, Сицилия и Черное море – аэропорт Кольцово обновил расписание на лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках