российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Бухта Квинс» перестанет быть элитной территорией

Земельный участок под поселком «Бухта Квинс» переведут из категории Ж-2.1 (зона индивидуальных жилых домов городского типа) в категорию Ж-4.1 (зона малоэтажной многоквартирной застройки).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое предложение внесено инвестором проекта, шансонье Александром Новиковым, и включено в подготовленный минстроем проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа – муниципального образования «город Екатеринбург». Проект опубликован на сайте минстроя, на 15 декабря назначены публичные слушания по его обсуждению.

Напомним, изначально поселок «Бухта Квинс» позиционировался как элитный. В нем планировалось построить 15 вилл-резиденций для наиболее состоятельных пайщиков и несколько клубных многоквартирных домов – для остальных. Пайщики вложили порядка 150 млн рублей в строительство домов в коттеджном поселке «Бухта Квинс», но так и не дождались жилья. Все работы остановились в 2011 году на стадии строительства трех коробок будущих малоэтажных зданий.

Было возбуждено и расследовалось уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Фигурантами громкой «уголовки» наряду с Новиковым стали бывший министр экономики Свердловской области Михаил Шилиманов и их бизнес-партнер Лариса Ассонова. Всем троим предъявлено окончательное обвинение. Работы в поселке возобновились только в 2015 году. Сейчас готовится к сдаче в эксплуатацию только один трехсекционный многоквартирный дом. Как ранее сообщал областной минстрой, который держит объект на контроле, в настоящее время членами ПЖСК «Бухта Квинс» являются 67 человек, которыми выкуплены паи с правом требования 63 квартир общей площадью 2,8 тысячи квадратных метров.

Екатеринбург, Октябрь, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Октябрь. Другие новости 25.10.17

Эксклюзив. Накануне премьеры «Матильды» Поклонская выступила с обращением: раскритиковала генпрокурора и сравнила фильм с пропагандой геноцида. / Прокуратура разберется, почему в полиции Екатеринбурга не могут отыскать автоугонщиков. / В Серове сгорел одноэтажный жилой барак, погибли люди (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках