российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области закопали в землю 667 килограммов санкционных груш, яблок и грибов

Свердловский Россельхознадзор отчитался об уничтожении очередной крупной партии санкционных продуктов. Накануне инспекторы совместно с таможней, прокуратурой и ФСБ провели рейд на одной из продовольственных баз Екатеринбурга.

«Улов» ревизоров составил: 463 килограмма свежих груш из Польши, 180,6 кг свежих яблок без документов о стране-производителе, и 23,4 кг грибов также неустановленного происхождения, причем на ящиках имелись следы перемаркировки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора, в соответствии с указами президента РФ продукция в количестве 667 кг изъята из оборота и уничтожена на полигоне бытовых отходов. Яблоки, груши и грибы раздавили бульдозером и смешали с землей.

Напомним, надзорные ведомства Свердловской области борются с «санкционкой» ударными темпами. За 9 месяцев текущего года в регионе выявлено и уничтожено 60 тонн запрещенных продуктов, – это на 10 % больше, чем за весь прошлый год. При этом с момента ввода эмбарго ввоз товаров под санкциями упал в 4 раза.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.10.17

Охренеть: в Екатеринбург завезли марокканский хрен по удивительным ценам (ФОТО). / На Урал летит Ольга Голодец. На повестке дня – эффективность российских вузов. / Задержан третий полицейский, причастный к гибели человека прямо в ОВД Нижнего Тагила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках