российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запустят бесплатные автобусы к мемориалу жертв политических репрессий

В Екатеринбурге 29 октября у мемориального комплекса на 12 километре Московского тракта состоится митинг-реквием, приуроченный ко Дню памяти жертв политических репрессий. Желающие посетить церемонию смогут добраться до места на бесплатных автобусах.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в воскресенье в 12:00 пять автобусов общей вместимостью около 500 человек, отправятся от здания горадминистрации (проспект Ленина, 24 «а») и повезут граждан к месту поклонения. В 14:05 они отправятся обратно, на площадь 1905 года. Сам митинг начнется в 13.00.

Выезд родственников и всех желающих почтить память жертв репрессий организуется городскими властями дважды в год. Как ранее сообщал РИА «Новый День», 16 ноября на мемориале будет открыт памятник «Маски скорби» скульптора Эрнста Неизвестного. На открытие приглашены известные правозащитники, в том числе вдова Александра Солженицына Наталья.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.10.17

Полиция и ФСБ поймали хулигана, «минировавшего» ТЦ. / Для благоустройства Центрального стадиона высадили тысячи кустов и деревьев. / Обвиняется в госизмене: «уральское» дело главы Временного правительства князя Львова. Эксклюзивные документы (ФОТО). Спецпроект «К 100-летию революции». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках