российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ленинский суд поступили материалы на адвоката Искандаряна для избрания меры пресечения

В Ленинский районный суд поступили материалы для избрания меры пресечения адвокату Борису Искандаряну.

Как сообщили РИА «Новый День» в суде, материалы на адвоката поступили буквально несколько минут назад – делом Искандаряна занимается отдел по расследованию особо важных дел. Его привезли в суд, дело будет рассматривать судья Ушаков.

Напомним, накануне в Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали известного адвоката Бориса Искандаряна и допросили по связям делу начальника следственного отделения ОП № 6 УМВД Малхаза Германова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», источники в правоохранительной среде говорят, что поводом для оперативно-следственных действий стала попытка договориться со следствием ОП №6 о прекращении уголовного преследования в отношении двух человек, задержанных за распространение наркотиков. Германов после допроса был отпущен, ему никакого обвинения не предъявлено.

Пролить свет на эту историю могли бы официальные представители силовых ведомств. Однако пресс-службы областной полиции и ФСБ информацию насчет Искандаряна и Германова пока не комментируют, впрочем, и не отрицают факта проведения проверки. Между тем СМИ пишут, что задержание адвоката произошло при передаче 6 миллионов рублей.

Известно, что Борис Искандарян считается специалистом по делам, связанным с оборотом наркотиков.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 30.10.17

«Пятилетка развития» начинается в условиях кадрового голода. / «Русский марш» получит танк и окраину Уралмаша. / В Екатеринбурге задержали известного адвоката и допросили по его делу полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках