российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Макаровском мосту запущен только один трамвайный маршрут

Сегодня днем возобновилось трамвайное движение на Макаровском мосту. Но пока по ветке ходит только маршрут № 21, курсирующий с улицы Бориса Ельцина в сторону железнодорожного вокзала. Как сообщили в пресс-службе мэрии, ориентировочно через месяц специалисты завершат установку специального оборудования для реверсивного движения, и тогда по мосту пойдут трамваи маршрута № 3 – в обратном направлении.

Напомним, Макаровский мост был открыт для автомобильного движения вечером 24 октября. Запуск трамваев несколько раз откладывался. В администрации города заявили, что рельсовый транспорт создает вибрации, поэтому мост прошел еще одно испытание на прочность – по нему был запущен специальный трамвай, нагруженный песком. В это время инженеры фиксировали показания с датчиков на несущих конструкциях.

Сейчас принято решение, что на время реконструкции Макаровского моста по нему будут двигаться только два трамвайных маршрута. «Это связано с условиями ограничения нагрузки на сооружение и техническими возможностями. Дело в том, что по требованиям безопасности на путепроводе во время движения может находиться только один вагон и двигаться со скоростью не более 10 километров в час. Перепустить все девять ранее двигавшихся по данному участку трамвайных маршрутов мост не сможет физически. Потому работу продолжат два маршрута, а семь будут двигаться по временной схеме, которая работает сейчас», – говорится в сообщении администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.10.17

Главный оппозиционер Белоярки стал заместителем главы района. / В переулке Банковском со стороны Малышева запретили парковку. / Экстремальный ремонт. Житель Екатеринбурга своими руками спасает многоквартирный дом от обрушения (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках