российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Яндексе» заявили, что будут страховать пассажиров такси

В Яндексе заявили, что все пассажиры сервиса «Такси» с 1 декабря 2017 года, равно как и водители, будут застрахованы на случай ДТП. Программа была протестирована в 11 регионах РФ в течение двух месяцев, теперь она распространяется на всю страну («Яндекс.Такси» работает также за рубежом, например, в Грузии, однако на те поездки страховка распространяться пока не будет).

Компенсацию до двух миллионов рублей можно будет получить при травме, инвалидности или смерти пассажира и водителя во время ДТП, которое случились от момента начала выполнения заказа до его завершения.

«Сейчас все процессы работают именно так, как и было запланировано, поэтому мы запускаем программу по всей стране даже раньше, чем предполагали», – говорит руководитель программы страхования Алексей Лещенко.

В компании объяснили: кто делал заказ, неважно – застрахованы все, кто находится в такси во время поездки. Правда, число застрахованных пассажиров не может быть больше числа мест в машине.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.12.17

Главу «Духовной столицы Урала» будут выбирать из трех претендентов. / Умер основатель конкурса «Мисс Екатеринбург» Владислав Бобрович. / «Атомстройкомплекс» накажут деньгами за провальный ремонт на проспекте Ленина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках